top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитика Глава Абакана своей вины не признает

Глава Абакана своей вины не признает

26 мая 2011 г. в 07:46

:

В среду стало известно, что следственное управление СКР по Хакасии возбудило уголовное дело в отношении главы Абакана Николая Булакина. Он подозревается в незаконном расходовании бюджетных средств на премии себе и сотрудникам мэрии. Николай Булакин своей вины не признает. Об этом он заявил в интервью газете "Коммерсантъ".

Напомним, что уголовное дело в отношении Николая Булакина было возбуждено 23 мая. Основанием для этого стали результаты совместной проверки финансово-хозяйственной деятельности администрации Абакана прокуратурой, МВД, ФСБ и следственным управлением республики. Николай Булакин подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). Ответственность по этой статье - до 7 лет лишения свободы.

В чем именно обвиняется мэр, в правоохранительных органах уточнить отказались, сославшись на тайну следствия. По данным источников "Ъ", Николая Булакина обвиняют в начислении себе и служащим мэрии премий без согласования с городским советом (общую сумму уточнить не удалось).

Вчера Николай Булакин заявил "Ъ", что претензии правоохранительных органов не признает. Но от пояснений по делу он отказался, поскольку, по мнению чиновника, любые его заявления "могут быть использованы в деле и формировании негативного общественного мнения". Как сообщили в абаканской мэрии, с 16 мая глава города находится в очередном отпуске.

Действия следственных органов вызвали недоумение у региональных политиков. "Николай Булакин почти 16 лет возглавляет город, и серьезных претензий к нему никогда не было ни со стороны городского совета, ни со стороны правоохранительных органов, а тут вдруг уголовное дело... Иначе как политикой сложно объяснить происходящее. Абакан один из двух экономически достаточных городов, не получающих дотации из регионального бюджета", - полагает депутат городского совета Абакана единоросс Ирина Комарова. По ее словам, большая часть депутатов городского совета поддерживают Николая Булакина.

По информации следственного управления, Николай Булакин по делу пока не допрашивался. За определением меры пресечения для него следствие в суд не обращалось.

 

 Глава Абакана своей вины не признает

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЛюдмилаГость 26 мая 2011 г. в 08:27

БОльшая часть горожан, я уверены. поддержит Николая Генриховмча.

Нда... 26 мая 2011 г. в 12:03

Ну Совет то он под себя избирал.:) Потому и поддержит.

горожанин 26 мая 2011 г. в 12:32

чушь какую-то несете! горсовет избирал не "он себе", а жители города!!!

Житель 26 мая 2011 г. в 12:37

Откуда такая уверенность о любви горожан к представителю власти?

К 26 мая 2011 г. в 14:20

любовь и поддержка - разные понятия

Дмитрий Анатольевич 26 мая 2011 г. в 14:54

Самый главный коррупционер! Такие премии себе и Телкиной выпиывают. Совести совсем нет!

правозащитник 27 мая 2011 г. в 08:00

Вот болтуны, расщебетались!
Почитайте, господа-умники, ФЗ №131 от 06.10.2003 года с тьмущей дополнений и посоображайте, если есть мозги.
И, дальше, если есть мозги, то загляните в Устав г. Абакан, там тоже есть много интересного.
У Николая Генриховича был хороший друг-наставник-учитель
Олег Егорович Жуганов.
А теперь и сам Мэр имеет энциклопедические знания. Поэтому по настоящему образованный человек никогда не пойдет на заведомое преступление, да еще на такой должности.
А если депутаты горсовета его поддерживают, то значит они понимают, что Булакин не мог нарушить, утвержденное ими Положение о премировании.
И ни для кого не секрет в том, что какие "знатоки" трудятся в ведомстве господина Попова Н.И.
По заказу они всегда готовы выполнить-слепить любую "порнуху".

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала