top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтроительство энергообъектов для "Распадской" идет полным ходом

Строительство энергообъектов для "Распадской" идет полным ходом

26 мая 2011 г. в 09:47

:

Теги :

Руководители «МРСК Сибири» проинспектировали ход строительства объектов внешнего электроснабжения ЗАО «Распадская угольная компания» в городе Междуреченске.

Председатель Совета директоров «МРСК Сибири» - заместитель генерального директора по экономике и финансам «Холдинга МРСК» Алексей Демидов, и.о. генерального директора «МРСК Сибири» Константин Петухов и другие топ-менеджеры сетевой компании осмотрели одну из строительных площадок комплекса электроснабжения «Распадской», ввод которого намечен на декабрь 2011 года. Директор филиала «Кузбасэнерго - РЭС» Евгений Тюменцев доложил о ходе работ по реализации данного инвестиционного проекта.

По состоянию на сегодняшний день, заключены договоры на строительство двух одноцепных линий напряжением 110 кВ от Томь-Усинской ГРЭС общей протяженностью более 100 километров и трех подстанций 110 кВ. Определены поставщики силовых трансформаторов. До конца мая будет поставлен весь необходимый объем провода марки АС 300.

Трассы прохождения строящихся линий в настоящее время разбиты на 4 участка. На трех из них уже ведутся работы по монтажу и гидроизоляции фундаментов для опор. Смонтировано уже 20 из 509 фундаментов под опоры воздушных линий электропередачи. На одном из участков, который расположен в труднодоступной местности, работы начнутся в начале июня, после окончания таяния снегов и паводка в горах. Перебазирована техника и персонал на площадки строительства подстанций «Распадская-4», «Распадская-5» и «Распадская-6». Там уже начались основные работы.

Реализация проекта по строительству объектов внешнего электроснабжения ЗАО «Распадская угольная компания» позволит обеспечить необходимые условия для развития угольной промышленности Кемеровской области в целом - и города Междуреченска, в частности, сообщили в пресс-службе «МРСК Сибири».

Строительство энергообъектов для "Распадской" идет полным ходом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала