top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Спорт

ГлавнаяСпортХакасский театр "Сказка" получил грант на постановку спектакля

Хакасский театр "Сказка" получил грант на постановку спектакля

26 мая 2011 г. в 12:41

:

Теги :

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» стал победителем грантового конкурса Союза театральных деятелей Российской Федерации, который проводится в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации.

Наш театр получил поддержку на постановку спектакля «Бука» по пьесе М. Супонина в номинации «Мастера - детям». В данной номинации гранты получили еще два театра - Санкт-Петербургский театр пластики рук «Хэнд мэйд» со спектаклем «Русалочка» и Кукольный театр «Котофей» (г. Москва) на постановку «Золушка и ее дневник».

Поставит спектакль заслуженный деятель искусств, дважды лауреат Высшей национальной театральной Премии «Золотая Маска», главный режиссёр театра «Сказка» Сергей Иванников. Оригинальная музыка к постановке будет написана заслуженным деятелем искусств Республики Хакасия, композитором Игорем Окольниковым.

В театре кукол «Сказка» уже есть два полюбившихся зрителю спектакля по пьесам известного драматурга Михаила Супонина: «Соседи», «Медведь, который не верил в Деда Мороза».
Новый спектакль будет подарком маленькому зрителю в новом театральном сезоне, сообщили в пресс-службе министерства культуры РХ.

Хакасский театр "Сказка" получил грант на постановку спектакля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала