top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Усть-Абаканском районе открывается конно-спортивная школа

В Усть-Абаканском районе открывается конно-спортивная школа

9 июля 2009 г. в 13:00

:

Теги :

В аале Сапогов (Усть-Абаканского района) начались занятия по конному спорту. Идея открытия конно-спортивного отделения при ДЮСШ муниципалитета принадлежит местным конезаводчикам. Инициативу любителей конного спорта поддержала администрация аала и отдел по физической культуре и спорту. Специально для работы секции в Сапогов привлечен опытный тренер, ранее работавший в республиканской детско-юношеской школе по конному спорту.

Как сообщил главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации Усть-Абаканского района Владимир Купин, сейчас создание секции находится в стадии завершения. В отделении ДЮСШ, где уже занимаются более 30 ребятишек, надеются, что помогать ухаживать за животными будут и сами дети.

По предварительной информации, официальное открытие сельской конно-спортивной секции пройдет в середине июля на ипподроме аала Сапогов. В числе приглашенных — глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский, министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков.

В программе праздника - показательные выступления юных всадников, демонстрация навыков верховой езды и, конечно, скачки на лошадях.

 

В Усть-Абаканском районе открывается конно-спортивная школа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала