top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоЧитинскую газету закрыли за экстремизм

Читинскую газету закрыли за экстремизм

10 июля 2009 г. в 09:50

:

Теги :

Читинский областной суд постановил закрыть газету "Русское Забайкалье" за публикацию экстремистских материалов, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ. Признаки экстремизма в нескольких публикациях газеты обнаружила прокуратура Забайкальского края.

Проверка прокуратуры выявила свидетельства экстремизма в статьях "Режим становится все более и более криминальным", "Открытое письмо Стивену Спилбергу", "Холокост глазами Шерлока Холмса" и нескольких других. Все материалы публиковались в газете в 2006-2008 годах.

Согласно сообщению Генпрокуратуры, главному редактору газеты Александру Еременко ранее неоднократно выносили предупреждения "о недопустимости опубликования экстремистских материалов". В январе 2009 году Еременко было предъявлено обвинение по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное с использованием средств массовой информации).

Газета "Русское Забайкалье" начала выходить в 2006 году и издавалась тиражом 2000 экземпляров. Изданием газеты занимался Читинский областной отдел Союза русского народа, сообщает Лента.ru.

Читинскую газету закрыли за экстремизм

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала