top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане состоялось открытие выставки детского рисунка

В Абакане состоялось открытие выставки детского рисунка

3 июня 2011 г. в 10:37

:

Теги :

В четверг, 2 июня, в Абакане состоялось торжественное открытие выставки детских рисунков, посвященных Году космонавтики.

Мероприятие прошло в ГЦК «Победа» и собрало вместе юных любителей живописи - участников конкурса, воспитанников детской художественной школы имени Каратанова, организаторов творческого состязания.

Напомним, что организаторами конкурса выступили Абаканское местное отделение партии «Единая Россия» совместно с ДХШ им. Каратанова.

Всего в конкурсе приняло участие 110 работ. Экспозиция, которая открылась в «Победе», представила 40 из них.

Победители конкурса определялись в двух возрастных категориях: 5-7,5 лет и 7,5-9 лет. Лучшим в младшей возрастной категории признан рисунок пятилетней Альфии Семеновой «Космические путешественники».Во второй возрастной группе первое место заняла работа Кати Митюковой «Юрий Гагарин. Первое приземление».

Награждение победителей и призеров прошло под дружные аплодисменты родителей и юных коллег по кисти.

Право наградить начинающих художников досталось члену жюри, члену партии «Единая Россия», одному из спонсоров, директору ООО ТД «Премьер» Олегу Гавловскому.

Как рассказали в пресс-службе ХРО «Единой России», Олег Борисович подошел к выбору призов грамотно и по-деловому: с явным учетом интересов маленьких художников.

«Уважаемые родители, хочу обратиться к вам, надеясь на ваше понимание, наши дети - личности творческие, их развитие и талант нельзя ограничивать или запрещать, в том числе и дома... Поэтому все сегодняшние победители и призеры получают наборы объемных аппликаций - наклеек на мебель, стены, двери и все то в вашем доме, чего еще не коснулась творческая рука вашего ребенка», - сказал Олег Гавловский.

К слову сказать, Олег Гавловский не случайно с такой заинтересованностью отнесся к теме космонавтики. Выпускник военно-космической инженерной Академии им. Можайского, человек, который знаком с космическим кораблем не по картинкам, и разве что, по словам Олега Борисовича, только в космос на нем не летал, уж точно не мог остаться в стороне от такого события.

Хорошим итогом, замечательным напоминанием о событии и подтверждением многогранного таланта детей стал подарочный каталог тиражом в 500 экземпляров, в который вошли работы участников. Его обладателями стали все посетители выставки.

Открытие экспозиции и близкое знакомство с работами участников завершили торжественное мероприятие.

В Абакане состоялось открытие выставки детского рисунка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала