top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа озере Беле в Хакасии будет работать летняя научная школа

На озере Беле в Хакасии будет работать летняя научная школа

3 июня 2011 г. в 14:58

:

Теги :

С 7 по 13 июля на базе отдыха «Престиж» на озере Беле будет организована летняя научная школа «Теория и практика социально-гуманитарных наук» для слушателей из числа студентов, аспирантов и докторантов высших учебных заведений. Организаторами Летней школы выступают кафедра философии и социологии и кафедра социальной работы Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Финансовое содействие оказывает министерство образования и науки республики.

Работа Летней школы будет организована по следующим направлениям: теоретические проблемы социальных наук; прикладные аспекты социально-гуманитарных наук; изучение культурно-исторических особенностей развития общества.

Задачи проведения данного направления: помощь молодым исследователям в выборе методологического инструментария для своих исследований, вовлечение молодых в научную деятельность, повышение качества научных исследований, повышение престижа научной деятельности, расширение и сплочение профессионального научного сообщества.

Лекционные курсы для слушателей прочтут приглашенные профессора из Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Красноярска, а также ведущие преподаватели Хакасского госуниверситета. Также планируются выступления слушателей по темам собственных исследований в рамках круглых столов, сообщили в пресс-службе ХГУ.

На озере Беле в Хакасии будет работать летняя научная школа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала