top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Черногорска получила срок за ложный донос

Жительница Черногорска получила срок за ложный донос

14 июля 2009 г. в 09:12

:

Теги :

Приговором Черногорского городского суда жительница Черногорска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 Уголовного кодекса РФ. Статья устанавливает уголовную ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Как установлено следствием и судом, женщина, будучи заинтересованной в скорейшем получении паспорта на свое имя взамен ранее потерянного, обратилась в дежурную часть ОВД по Черногорску с заявлением о хищении сумочки, в которой якобы и находился ее паспорт. По заявлению о краже была проведена доследственная проверка, которая установила, что ни сумочка, ни документы у заявительницы не похищались.

В результате потерпевшая сама стала подозреваемой. С учетом обстоятельств уголовного дела и личности подсудимой суд назначил ей наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Жительница Черногорска получила срок за ложный донос

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала