top
В Саяногорске стражи порядка накрыли «солевой» притон в частном секторе Абаканские легкоатлеты стали призёрами эстафеты по Садовому кольцу в Москве В Абакане дети на питбайке попали в ДТП Полиция задержала интернет-мошенника, обманувшего абаканца Ночь в огне и день в дыму: сводка пожаров, потрясших Хакасию в минувшие выходные

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВвоз иномарок в Сибири сократился в 8,5 раза

Ввоз иномарок в Сибири сократился в 8,5 раза

28 апреля 2009 г. в 13:15

:

Теги :

За первые три месяца текущего года, а точнее, с 12 января по 12 апреля 2009 года, в Сибири было оформлено всего 318 иномарок, ввезенных из-за границы. Как сообщает Сибирское таможенное управление, это в 8,5 раза меньше, чем за тот же период прошлого года (2677 машин). Однако денежные поступления от ввоза машин снизились не так резко - всего в 1,5 раза. Если в прошлом году за три месяца таможенные сборы составили 604 миллиона 175 тысяч рублей, то за первый квартал 2009 года эта сумма уменьшилась до 409 миллионов 873 тысячи рублей. Чаще всего жители Сибири в этом году ввозят автомобили марок Toyota, Lexus, Honda, Mercedes-Benz и BMW.

Напомним, что в целом по России объемы импорта автомобилей сократились примерно в три раза - с 432 до 149 тысяч автомобилей. Причем наибольший спад наблюдался в январе-феврале, а в марте количество ввозимых автомобилей (по сравнению с февралем) увеличилось на 17 процентов - до 63 тысяч 917 штук. Однако основную массу импортируемых машин составляют новые иномарки, а ввоз подержанных автомобилей практически прекратился.

Ввоз иномарок в Сибири сократился в 8,5 раза

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, дождь

  • USD ЦБ: 72.3497 EUR ЦБ: 84.0742

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала