top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин посетил училище олимпийского резерва

Виктор Зимин посетил училище олимпийского резерва

22 июня 2011 г. в 09:32

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин вместе со своим заместителем Владимиром Крафтом и министром спорта, туризма и молодёжной политики РХ Валерием Денщиковым побывал в РГОУ «Училище олимпийского резерва», которое было образовано в Абакане год назад на базе профессионального лицея №2. В учебном заведении, где обучается 750 человек, требуется приобретение дополнительного оборудования для столовой. Виктор Зимин дал соответствующие поручения, отметив, что к 1 сентября вопрос должен быть решён.

С осени прошлого года в учебном учреждении была открыта новая специальность «Пожарная безопасность». Инициатива главы Хакасии Виктора Зимина была подкреплена Соглашением, подписанным совместно с министром МЧС России Сергеем Шойгу. Во вторник будущие огнеборцы, прошедшие первый год обучения, продемонстрировали главе региона боевое развёртывание пожарной машины - на время, показав результат на оценку «отлично».

Затем Виктор Зимин осмотрел стенд спортивных достижений студентов Училища (техникума) олимпийского резерва и побывал на занятии в кабинете электротехники, где проходят обучение и подготовку к экзаменам студенты-электромонтажники. После чего в неформальной обстановке состоялась встреча с учащимися, которые смогли задать интересующие их вопросы главе Хакасии и получить на них ответы.

Одна из тем, волнующих студентов, касается предоставления отсрочки от армии до окончания сессии либо учёбы. Виктор Зимин поручил своему заместителю Владимиру Крафту совместно с представителями военного комиссариата республики проработать этот вопрос для тех студентов, которые хорошо учатся. Глава Хакасии также поддержал предложение Владимира Крафта о такой форме поощрения лучших студентов училища, как предоставление права выбора рода войск для прохождения срочной службы, с учётом медицинских показаний. Представители военкомата, присутствующие на встрече, подтвердили такую возможность.

В ходе обсуждения вопросов, которые задали студенты, Виктор Зимин по многим из них дал ряд поручений. В частности, предложено проработать варианты организации обучения по смежной профессии - водителя категории «С» - для будущих пожарных, при взаимодействии с другим учебным учреждением, расположенным по соседству, в частности, Абаканской школой ДОСААФ. Участники встречи отметили, что в рамках направления по военно-патриотическому воспитанию может быть реализована ещё одна инициатива - строительство специальной полосы препятствий, которую смогут использовать для тренировок и курсанты ДОСААФ, и студенты училища. С министром спорта, тризма и молодёжной политики РХ Валерием Денщиковым состоялось обсуждение вопроса о строительстве профильных спортивных объектов на территории училища олимпийского резерва, где педагоги и тренеры культивируют около двух десятков видов спорта.

Как рассказали в пресс-службе администрации главы Хакасии, было уделено внимание темам трудоустройства будущих выпускников, продолжения обучения в ВУЗах МЧС России, приобретения для училища собственного пожарного автомобиля для практических занятий, а также создания нормальных условий для питания студентов училища. В учебном заведении, где обучается 750 человек, требуется приобретение дополнительного оборудования для столовой. Виктор Зимин дал соответствующие поручения, отметив, что к 1 сентября вопрос должен быть решён.

- Осенью приеду к вам, пообедаем в вашей отремонтированной столовой, - пообещал Виктор Зимин.

Виктор Зимин посетил училище олимпийского резерва

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала