top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВладелец СТО в Хакасии нанял на работу китайцев-нелегалов

Владелец СТО в Хакасии нанял на работу китайцев-нелегалов

22 июня 2011 г. в 09:44

:

Теги :

Владелец СТО, расположенной недалеко от Абакана, привлечен к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности граждан Китая. В настоящее время работа СТО приостановлена.

Судебные приставы-исполнители Абаканского городского отдела судебных приставов на основании постановления Алтайского районного суда приостановили деятельность жителя Алтайского района, владельца СТО, признанного виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.15 КоАП РФ - незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Являясь индивидуальным предпринимателем, мужчина предоставил работу пяти гражданам Китая. Между работниками и работодателем были заключены соответствующие трудовые договоры на неопределенное время. Однако налоговый орган в установленный законом срок мужчина не уведомил. Судебному приставу-исполнителю должник пояснил, что много бумаг заполнять приходится, все не упомнишь.

В ходе применения мер принудительного характера нарушителю вручен акт о приостановлении деятельности, он предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

В настоящее время работа СТО приостановлена на 5 суток, помещение опечатано. Судебными приставами в течение всего срока административного приостановления проводятся проверки надлежащего исполнения нарушителем требований исполнительного документа, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

Владелец СТО в Хакасии нанял на работу китайцев-нелегалов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала