top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт Искусственное футбольное мини-поле появится в Абакане в сентябре

Искусственное футбольное мини-поле появится в Абакане в сентябре

14 июля 2009 г. в 16:05

:

Теги :

Завтра в Москве пройдет внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Республику на ней представит директор автономного учреждения «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун.

На конференции будут избраны новый президент Федерации и состав исполкома. Прежний глава ФХМР Альберт Поморцев, руководивший этой общественной организацией более 17 лет, объявил о своем желании уйти в отставку. На пост президента выдвинуты 4 кандидатуры – Борис Скрынник, Алексей Подрезов, Роберт Овчинников и Павел Коваленко.

Один из рабочих вопросов, которые должен решить Андрей Лабун в Москве, связан с окончательным оформлением документов на получение футбольного поля, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии. Новый газон размером 20 на 40 метров импортного производства будет уложен на базе Хакасского госуниверситета имени Катанова. Ориентировочно все работы завершатся уже через полтора месяца. В сентябре спортсооружение должно быть сдано в эксплуатацию. 

Как рассказал декан факультета физкультуры, заведующий кафедрой ТИМФКСиС ХГУ Александр Фоминых, искусственное покрытие для поля стоимостью свыше 15 тысяч евро уже готово к отправке в Абакан. Но для того, чтобы его смонтировать, необходимо провести подготовительные работы, стоимость которых составила свыше 1,5 млн рублей. Затем на стадионе планируется построить трибуны, ограждение и установить освещение.

Напомним, что еще два, но уже стандартных футбольных поля с искусственным покрытием планируется построить в следующем году в Абакане и Саяногорске.

 Искусственное футбольное мини-поле появится в Абакане в сентябре

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала