top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пенсионеры с большим стажем получили звание «Ветеран труда РХ»

В Хакасии пенсионеры с большим стажем получили звание «Ветеран труда РХ»

15 июля 2009 г. в 09:35

:

Теги :

Учитывая многочисленные обращения пенсионеров, имеющих большой трудовой стаж, правительство Хакасии и региональное отделение партии «Единая Россия» в январе 2009 года внесли в Верховный Совет Республики Хакасия предложение рассмотреть в законодательном порядке вопрос о приравнивании пенсионеров, имеющих трудовой стаж 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, к гражданам, имеющим звание «Ветеран труда Республики Хакасия».

10 февраля 2009 года глава региона Виктор Зимин подписал  принятый 30 января 2009 года Верховным Советом  Республики Хакасия закон  «О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Хакасия «О звании «Ветеран труда Республики Хакасия». В республиканском бюджете на 2009 год предусмотрены ассигнования на предоставлению таким лицам мер социальной поддержки в размере  62 млн. рублей.

В настоящее время ведется активная работа по рассмотрению документов на приравнивание пенсионеров к гражданам, имеющим звание «Ветеран труда Республики Хакасия». За прошедший месяц в министерстве труда и социального развития республики Хакасия рассмотрены почти 7000 заявлений граждан. Изготовлены и переданы в территориальные управления социальной поддержки населения бланки удостоверений о праве на льготы, начата выдача соответствующих удостоверений. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда Хакасии.

В Хакасии  пенсионеры  с большим стажем получили звание «Ветеран труда РХ»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала