top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутской области разбился Ми-8 с людьми

В Иркутской области разбился Ми-8 с людьми

5 июля 2011 г. в 16:00

:

Теги :

В Иркутской области потерпел крушение вертолет Ми-8. На борту воздушного судна, перевозившего рабочих на буровую установку, были 13 пассажиров и три члена экипажа. По предварительным данным, два человека погибли.

"Вертолет авиакомпании Utair вылетел из города Усть-Кут в 7:23 по московскому времени. Он направлялся на буровую №72 (В Катангском районе. - Прим. Дней.Ру.). Около 9:10 вертолет потерпел катастрофу", - передает сообщение Росавиации "Интерфакс".

По данным местных властей, в вертолете находились сотрудники ООО "РН-Бурение", а также одной из структур "Роснефти".

Вертолет совершил жесткую посадку в 720 километрах от места вылета, города Усть-Кут. Первоначально сообщалось об одном погибшем в результате катастрофы, еще один считался пропавшим. Позднее в российском авиационном ведомстве уточнили количество жертв - на данный час это два человека, сообщает РИА Новости.

Выжившие получили травмы различной степени тяжести. По информации, поступившей от регионального управления МЧС, один из них находится в тяжелом состоянии.

Отметим, что одно из последних ЧП с вертолетами Ми-8 произошло в марте этого года в Красноярском крае. У воздушного судна в полете отказал двигатель. Авария произошла на высоте две тысячи метров. Вместе с тем, пилоты сумели приземлить воздушное судно в ближайшем аэропорту.

Случай, похожий на крушение в Иркутской области Ми-8, произошел в декабре 2010 года на Ямале. Вертолет разбился при подлете к месторождению Бованенково. На борту находились 15 пассажиров и три члена экипажа. Пассажиры получили травмы различной степени тяжести, а командир воздушного судна погиб, сообщает Дни.ру

 

В Иркутской области разбился Ми-8 с людьми

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала