top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Спорт

ГлавнаяСпорт«Абазинская ладья» соберет 120 спортсменов Сибири и Крайнего Севера

«Абазинская ладья» соберет 120 спортсменов Сибири и Крайнего Севера

16 июля 2009 г. в 13:04

:

Теги :

В Абазе сегодня стартует межрегиональный шахматный турнир «Абазинская ладья – Энергия». Традиционные ежегодные соревнования между спортсменами Сибири и Крайнего Севера пройдут в этом году уже в восьмой раз.

Открытие соревнований состоится в спортивном зале Абазинской ДЮСШ. Спортсменов поздравят исполнительный секретарь Федерации шахмат Хакасии Сергей Калуга и представители администрации Абазы.

В турнире примут участие около 120 спортсменов из Кемеровской области, Красноярского края, Эвенкии, Тувы и Хакасии.

В составе каждой команды – шесть человек, мужчины и женщины. Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ в 9 туров в двух группах – детский турнир и рейтинговый турнир.

Главный судья – Виктор Глухов (Новокузнецк). Соревнования продлятся до 23 июля.

Организаторы «Абазинской ладьи» надеются, что в следующем году турнир выйдет на более высокий уровень – всероссийский. Как рассказала специалист администрации Абазы по спорту Наталья Козененко, «практически все необходимые для этого условия уже выполнены, в Абазе хорошо развита инфраструктура, город готов принять и большее количество спортсменов. В этот раз все они с комфортом разместятся в гостинице «Кедр» и на базе отдыха «Сосновый бор», рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

«Абазинская ладья» соберет 120 спортсменов Сибири и Крайнего Севера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала