top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии построят автодорогу Вершина Теи - Шора - Изыхгол

В Хакасии построят автодорогу Вершина Теи - Шора - Изыхгол

17 июля 2009 г. в 11:25

:

Теги :

Как сообщили корреспонденту «Хакасия-Информ» в отделе строительства Хакасавтодора, сдан в эксплуатацию участок автодороги длиной в шесть километров, который пролегает по маршруту Абакан–Большой Ортон–Таштагол (Аскизский район). Работы по строительству этой дороги продолжатся и в 2010 году. В феврале будущего года будет готов проект 20 км дорожной ленты, строительство которой, по предварительным подсчетам, обойдется в 500 млн рублей. Новая автодорога обеспечит сообщение с расположенными на территории Хакасии отдалёнными населёнными пунктами по маршруту Вершина Теи - Шора - Изыхгол.

На территории Хакасии строится и вторая дорога протяженностью 2,5 км,  которая будет проходить по ветке Конгарово–Арабкаево (Орджоникидзевский район). Сдача этого объекта запланирована на ноябрь этого года. Финансирование строительства ведется целиком из бюджета Хакасии.

В Хакасии  построят автодорогу Вершина Теи - Шора - Изыхгол

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ПАВКА 25 октября 2010 г. в 23:35

ДА УЖ СКОРЕЙ БЫ... КАЖИСЬ КРИЗИС ПОДКОСИЛ ВСЕ РЕСУРСЫ ДОРОЖНИКОВ, СТРОЯТ-СТРОЯТ ДОСТРОИТЬ НЕ МОГУТ.
ЭТА ДОРОГА НУЖНА УЖЕ 30 ЛЕТ(КАК Я МОГУ ОЦЕНИТЬ), А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. железку то рраз - и отстроили...

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала