top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа сколько вырастут тарифы ЖКХ

На сколько вырастут тарифы ЖКХ

22 июля 2011 г. в 09:50

:

Теги :

Рост тарифов на услуги ЖКХ в 2012 году может составить 11%, сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак на совещании по подготовке объектов "коммуналки" к зиме. При этом он подчеркнул, что правительство постарается добиться более низких показателей.

Как уточнил зампред правительства, этот показатель может оказаться ниже, если правительство утвердит более низкие темпы роста тарифов на услуги естественных монополий, сообщает ИТАР-ТАСС. "Но тогда, когда будут приняты окончательные решения по всем тарифообразующим составляющим - тарифы на услуги естественных монополий, цены на энергоносители, - тогда мы определимся с прогнозом роста цен", - заявил Козак.

При этом вице-премьер предложил поступить так же, как в прошлом году, - установить не прогнозные цены, а предельные для всех субъектов федерации. "Средние прогнозные цены - это средняя температура в больнице. А для нас важно, чтобы в каждом муниципальном образовании не выше. Скорее всего, этот предельный индекс роста тарифов, не тарифов даже, а роста платежей граждан за коммунальные услуги будет не выше этой прогнозной суммы", - отметил Козак.

Кроме того, уже прорабатывается вопрос о том, чтобы рост цен на энергоносители, электричество и железнодорожные перевозки был на уровне инфляции, а это "существенно для тарифов на ЖКХ", добавил Козак, курирующий в правительстве вопросы строительства и ЖКХ.

Российский вице-премьер также отметил, что в целом удовлетворен ходом подготовки коммунальщиков в регионах к осенне-зимнему периоду, однако ряд субъектов существенно отстает. "Эту работу необходимо ускорить, мы должны к ноябрю месяцу выполнить все планы, все программы на все 100%", - цитирует Козака РИА Новости. При этом, по его словам, отговорки субъектов и муниципалитетов на отсутствие денег или необходимость дополнительного выделения средств из федерального бюджета не принимаются, сообщает Дни.Ру

 

На сколько вырастут тарифы ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала