top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВице-президентом Федерации хоккея с мячом России избрали представителя РПЦ

Вице-президентом Федерации хоккея с мячом России избрали представителя РПЦ

17 июля 2009 г. в 19:27

:

Теги :

15 июля в Москве состоялась внеочередная отчётно-выборная конференция Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Напомним, что преемником добровольно ушедшего в отставку Альберта Поморцева стал президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB) и вице-президент московского «Динамо» Борис Скрынник. Как рассказал директор «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун, представлявший республику на конференции, мероприятие длилось около трёх часов. В качестве почётных гостей на конференции присутствовали член исполкома УЕФА Вячеслав Колосков и первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виктор Хоточкин.

Слово для выступлений предоставили всем претендентам на пост главы ФХМР. Затем было проведено открытое голосование, Борис Скрынник был избран единогласно.

Также избраны два первых вице-президента - ими стали президент хоккейного клуба «Зоркий» Владимир Статкевич и президент хоккейного клуба «Динамо-Москва» Николай Барышников.

Вице-президентами ФХМР избраны ещё четыре человека. Это президент хоккейного клуба «Кузбасс» Андрей Сельский, спортивный директор этого же клуба Сергей Мяус, Вадим Гришпун и Антон Мищенко.

По словам Андрея Лабуна, кандидатура последнего заместителя вызвала у любителей и профессионалов хоккея неподдельный интерес. Как оказалось, Антон Мищенко является представителем Московского патриархата. Таким образом, ФХМР стала первой спортивной федерацией, которая решила налаживать контакты с РПЦ.

Что касается судьбы теперь уже экс-президента ФХМР Альберта Поморцева, то он был представлен как почетный президент федерации хоккея с мячом России.

Стоит отметить, что на конференции присутствовал еще один житель Хакасии - экс-министр спорта республики Анвер Курбанов. Однако на внеочередной отчётно-выборной конференции Анвер Раджеббаевич почему-то представлял не родную Хакасию, а Алтайский край.

Вице-президентом Федерации хоккея с мячом России избрали представителя РПЦ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала