top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоКрасноярские депутаты хотят изменить часовой пояс

Красноярские депутаты хотят изменить часовой пояс

22 июля 2011 г. в 12:28

:

Теги :

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края обратились к губернатору региона по вопросу необходимости изменения исчисления времени на территории края и перевода края из шестого часового пояса в пятый часовой пояс.

"Применение на территории Красноярского края времени пятого часового пояса позволит сократить разницу между местным и московским временем на один час, что, в свою очередь, повысит оперативность и эффективность взаимодействия органов государственной власти Красноярского края с федеральными органами исполнительной и законодательной власти, - аргументируют свою позицию депутаты. - Предлагаемое изменение поясного времени в Красноярском крае будет способствовать улучшению взаимодействия и коммуникативной связи субъектов хозяйственной деятельности, улучшению жизнедеятельности населения Красноярского края".

В связи с этим депутаты просят губернатора обратиться к премьер-министру РФ Владимиру Путину с предложением об изменении часового пояса.

Разница с Москвой в случае "перевода стрелок" сократится до трех часов. Такое время действует в Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областях, Алтайском крае и Республике Алтай (западнее Красноярского края). В соседней Хакасии разница с Москвой составляет четыре часа.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов счел необходимым при принятии решения учесть мнение как можно большего числа жителей края, представителей различных профессиональных сообществ, учителей, врачей, работников сельского хозяйства, изучить опыт других регионов. В связи с этим открыт интернет-опрос "Считаете ли вы необходимым перевести Красноярский край из шестого часового пояса в пятый, сократив разницу во времени с Москвой на один час?" (www.krskstate.ru/governor/opros). Участниками опроса могут стать все заинтересованные жители края.

Как показала проверка GlobalSib.com, система позволяет выразить свое мнение любому пользователю интернета, при этом голосовать можно неограниченное количество раз; будет ли это учитываться при подведении итогов опроса - неизвестно.

 

Красноярские депутаты хотят изменить часовой пояс

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала