top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕдиный социальный налог заменили страховыми взносами

Единый социальный налог заменили страховыми взносами

20 июля 2009 г. в 09:46

:

Теги :

Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла законопроект, заменяющий с 1 января 2010 года Единый социальный налог (26 процентов) страховыми взносами, которые будут выплачиваться на конкретные виды соцстрахования. Закон также устанавливает порядок их уплаты.

"Переход на новую систему уплаты страховых взносов в 2010 году никоим образом не отразится на бизнесе, так как тарифная ставка страховых взносов останется на уровне ЕСН и составит 26 процентов: в Пенсионный фонд – 20 проц, Фонд социального страхования – 2,9 проц и Фонды обязательного медицинского страхования – 3,1 проц, - пояснила журналистам вице-спикер нижней палаты Надежда Герасимова. - Однако уже с 2011 году тарифная ставка будет увеличена до 34 процентов". "Увеличения коснутся Пенсионного фонда (26 проц) и фондов медстрахования (5,1 проц), - добавила она.

Такое увеличение обусловлено недостатком собственных доходов Пенсионного фонда, которые не покрывают расходов на выплату пенсий. В результате ежегодно растущий дефицит приходится компенсировать из федерального бюджета. Бюджетные вложения только в 2010 году составят примерно 98 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Единый социальный налог заменили страховыми взносами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала