top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Омска назвали дочь в честь Дмитрия Медведева

Жители Омска назвали дочь в честь Дмитрия Медведева

28 июля 2011 г. в 10:29

:

Теги :

В Омске новорожденную девочку назвали в честь президента России Дмитрия Медведева - Медмиа (ударение на последний слог). Необычное имя на днях было зарегистрировано в городском отделении ЗАГС, сообщает издание «Омскпресс».

Родители объясняют выбор имени для дочери своими политическими симпатиями. «Медведев первый по-настоящему либеральный демократический президент России, - считает отец ребенка Сергей. - Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали бы ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить «Медведев Дмитрий Анатольевич» до аббревиатуры и получилось очень красивое женское имя». Родители не хотят загадывать, как отнесется к их задумке дочь и как скажется необычное имя на ее жизни, сообщает Газета.ру

Отметим, что традиция называть детей именами-аббревиатурами возникла в советское время. Тогда в стране появились Маэлсы (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин), Рэмсы (революция, электрификация, мировой социализм) и Валтерперженки (Валентина Терешкова - первая женщина-космонавт). Советские традиции активно возрождаются в наше время: российские родители уже называют детей именем Влапунал, что означает «Владимир Путин - наш лидер», теперь к списку современных необычных имен прибавилось Медмиа.

 

Жители Омска назвали дочь в честь Дмитрия Медведева

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бюджетник 28 июля 2011 г. в 11:18

Больные родители, а дети потом страдают!!! Да и внуки - Влапуналовичи!

Саид 29 июля 2011 г. в 13:19

Лучше бы назвали Медвепутина и фамилию поменяли бы Единоросова. Мозгов в голове у таких нет.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала