top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАлександр Чистотин посетил Аскизский ИВС

Александр Чистотин посетил Аскизский ИВС

29 июля 2011 г. в 12:24

:

Теги :

Накануне уполномоченный по правам человека в РХ Александр Чистотин прибыл в ИВС чтобы проверить, как соблюдаются все нормы современного законодательства на практике.

В прошлом году изолятор временного содержания, отремонтированный на деньги федерального бюджета, начал свою работу. Все его помешения приведены в соответствие с Федеральным законодательством: появились новые спальные места и постельные принадлежности, отдельные санузлы, горячая и холодная вода, окна, хорошая вентиляция.

Александр Чистотин ознакомился с условиями содержания обвиняемых, подсудимых и административно - арестованных граждан, осмотрел помещения изолятора. Вместе с ним изолятор посетили заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка МВД по РХ Евгений Захарченко и начальник ОМВД России по Аскизскому району Федор Боргояков.

Чтобы убедиться в том, что граждане содержатся в изоляторе достойно, уполномоченный по правам человека поговорил с ними лично. Каких-либо претензий в адрес деятельности правоохранителей или условий содержания он не услышал. При этом Александр Чистотин напомнил, что находящиеся в ИВС граждане имеют право обращаться с предложениями, заявлениями и жалобами, в том числе, в суд по вопросу о законности и обоснованности их содержания под стражей и нарушения их законных прав и интересов, если такие факты имеют место быть.

В ходе посещения ИВС ОМВД по Аскизскому району фактов нарушения прав и законных интересов содержащихся в нём граждан уполномоченным по правам человека в республике выявлено не было, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

Александр Чистотин посетил Аскизский ИВС

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр Ильич Чистотин 29 июля 2011 г. в 19:10

Спасибо. Информация объективна.
Ильич.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала