top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии за счет бюджета женщины смогут получить процедуру ЭКО

В Хакасии за счет бюджета женщины смогут получить процедуру ЭКО

2 августа 2011 г. в 15:52

:

Теги :

С 2011 года, женщины, проживающие в Хакасии, смогут получать процедуру ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) за счет средств республиканского бюджета. Это стало возможным в рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие здравоохранения Республики Хакасия (2011-2013 годы)», подпрограммы «Здоровое поколение».

Лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий ранее было доступно жителям нашей республики только по федеральным квотам (2009 год - выделено 2 квоты, 2010 год - выделено 4 квоты, 2011 год - 14 квот). С этого года число женщин, которые смогут получить данную процедуру, значительно увеличится. На сегодняшний день в республике на учете по бесплодию состоит более 1000 женщин, около трети из них нуждаются в процедуре ЭКО.

Лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств республиканского бюджета смогут получить женщины в возрасте от 18 до 38 лет, имеющие постоянную регистрацию в Хакасии и медицинские показания о необходимости проведения ЭКО.

Консультацию о возможности прохождения процедуры ЭКО можно получить в лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

 

В Хакасии за счет бюджета женщины смогут получить процедуру ЭКО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала