top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии получил полгода колонии за сообщение о "бомбе" в здании милиции

Житель Хакасии получил полгода колонии за сообщение о "бомбе" в здании милиции

21 июля 2009 г. в 10:01

:

Теги :

Приговором Усть-Абаканского районного суда житель поселка Усть-Абакан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Как установлено следствием и судом, в мае 2009 года мужчина из хулиганских побуждений позвонил в дежурную часть ОВД по Усть-Абаканскому району и сообщил, что в здании милиции заложено взрывное устройство.

Для проверки поступившего сообщения были задействованы все оперативные службы района, деятельность органа внутренних дел была парализована на несколько часов. В результате действий Непомнящего О.В. ОВД по Усть-Абаканскому району причинен материальный ущерб на сумму более 4500 рублей, государственной противопожарной службе причинен ущерб на сумму более 4000 рублей.

Ввиду того, что Непомнящий О.В. вину в предъявленном обвинении полностью признал, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке. С учетом обстоятельств уголовного дела и личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Житель Хакасии получил полгода колонии за сообщение о "бомбе" в здании милиции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала