top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии впервые пройдут соревнования по водно-моторному спорту

В Хакасии впервые пройдут соревнования по водно-моторному спорту

21 июля 2009 г. в 12:25

:

Теги :

Комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Саяногорска впервые организует соревнования по водно-моторному спорту. Массовые старты на воде будут посвящены Дню Военно-морского флота. Соревнования пройдут 26 июля на реке Енисей в районе спасательной станции города Саяногорска (1-й микрорайон).

Основная цель проведения открытых водно-моторных соревнований среди любителей - повышение интереса общественности к водно-моторным видам спорта, пропаганда безопасности при эксплуатации плавсредств и отдыхе на водных объектах.

Как рассказал начальник комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Саяногорска Юрий Бережной, администрация города легко откликнулась на предложение инициативной группы провести такие соревнования: «Однако мы не предполагали, насколько сложным окажется механизм всего действа - как в смысле технической организации, так и правовой. Во-первых, потребовалось разрешение и согласование с республиканской ГИМС. Согласно требованиям инспекции, необходимо было обозначить границу на пляже для зрителей. Поскольку действо массовое, пришлось договариваться с руководством Горздрава о предоставлении врача. Также на время проведения соревнований потребуется закрытие пляжа. Соответственно, достигнута договоренность с УВД о перекрытии доступа на пляж. Я уже не говорю об организации самой трассы (оборудование), судейства (как персонал, так и оборудование), предоставлении спасательного катера и т.д.»

На сегодняшний день, по словам Юрия Бережного, все готово для проведения первых в Хакасии соревнований по водно-моторному спорту. 

Регистрация для  владельцев маломерных судов, мотолодок и катеров промышленного производства начнется в день соревнований с 8 утра. Перед церемонией награждения победителей гонок будут организованы показательные выступления на водных мотоциклах, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.  

Расписание соревнований:


08.00 - 11.00. Прибытие, регистрация участников, медицинский контроль, мандатная комиссия.

11.00 - 11.30. Совещание гоночного комитета, спасательных и медицинских служб.

11.30 - 11.45. Брифинг участников соревнований.

12.00 - 13.00. Гонка по акватории Енисея.

13.30 - 14.00. Представление и соревнования в классах аквабайков.

14.00 - 15.00. Развлекательная программа, церемония награждения.

Справки по телефонам: (39042) 2-29-22; 8-902-011-85-58; 8-908-215-88-69.

В Хакасии впервые пройдут соревнования по водно-моторному спорту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала