top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет слёт детских и молодёжных общественных объединений

В Хакасии пройдет слёт детских и молодёжных общественных объединений

19 августа 2011 г. в 14:28

:

Теги :

В следующие выходные, 26-28 августа, в загородном оздоровительном лагере «Горный кристалл» (г. Абаза) пройдет X республиканский слёт детских и молодёжных общественных объединений патриотической направленности «Патриот России».

Учредителями и организаторами слета являются министерство спорта, туризма и молодёжной политики и министерство образования и науки РХ, соорганизатором - Региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России по республике.

В мероприятии примут участие около 13 команд, от каждого муниципалитета республики будет представлен лучший клуб или патриотическое объединение. В состав команды включаются 5 участников в возрасте от 14 до 24 лет - члены общественных объединений, клубов патриотической направленности, а также 2 руководителя (в т.ч. 1 представитель общественного объединения, клуба патриотической направленности Республики Хакасия, 1 представитель муниципального органа по делам молодёжи).

Цель проведения слёта - развитие и укрепление системы патриотического воспитания детей и молодёжи в Хакасии.

Второй год подряд будет проведена тактическая пейнтбольная игра «Ратное поле», которая год назад имела успех. В этом году также ожидаются интересные эффекты и дымовые завесы, каждому «бойцу» выдадут снаряжение и оружие. Кстати, год назад победителем игры «Ратное поле» стала команда «Матыр» из национальной гимназии г. Абакана.

Ведущий специалист по делам молодёжи Минспорттуризма РХ Анжелика Челтыгмашева сообщила, что уже куплены хорошие призы, которые пригодятся патриотическим клубам в организации работы с молодежью (палатки, туристические коврики, фонари, наборы походной посуды и прочее. За первое общекомандное место - пневматическая винтовка). Для руководителей детских и молодежных объединений патриотической направленности планируется проведение круглого стола, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Также Анжелика Челтыгмашева сообщила: «Место для проведения слета традиционное, идеально подходит для проведения подобного рода соревнований. Место отличается живописностью, в окружении массивных гор бурлит река Абакан».

В Хакасии пройдет слёт детских и молодёжных общественных объединений

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала