top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии владелец СТО пытался продать крупную партию гашиша

В Хакасии владелец СТО пытался продать крупную партию гашиша

22 августа 2011 г. в 10:00

:

Теги :

В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенного 27-летним жителем г. Саяногорска. Фигурант был задержан в личном автомобиле на выезде из Черногорска. Служебно-розыскная собака указала точное место в машине, где был спрятан гашиш. Общий вес наркотика составил 950,1 г.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий направленных на пресечение каналов поставки наркотического средства гашиш на территорию республики наркополицейские получили информацию о намерении жителя г. Саяногорска осуществить незаконную поставку наркотического средства гашиш из Тувы в Красноярский край и последующий сбыт. Фигурант был задержан в личном автомобиле, на выезде из Черногорска, по пути следования из п. Сизая Красноярского края в г. Красноярск. Обследование автомобиля проходило при участи кинолога.

По факту обнаруженного наркотического средства фигурант пояснил, что занимается предпринимательской деятельностью, а именно содержит СТО, а на прибыль от продажи гашиша он планировал приобрести детали для ремонта автомобилей. В отношении задержанного избрана мера пресечения - арест. Ведется следствие.

Еще один автомобиль с наркотиками был задержан в Черногорске, в районе комбината «Залив». Автомобилем управлял нигде не работающий 33-летний житель Черногорска. В ходе осмотра задержанного и его автомобиля обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана общим весом 1398,3 г. Кроме этого, в ходе проведения медицинского освидетельствования задержанного установлен факт потребления наркотических средств.

По факту незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. За потребление наркотических средств без назначения врача составлен материал об административном правонарушении, который будет направлен в Мировой суд г. Черногорска. В отношении задержанного избрана мера пресечения обязательство о явке, сообщили в пресс-службе УФСКН по РХ.

 

В Хакасии владелец СТО пытался продать крупную партию гашиша

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала