top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСПК "Копьевский" задолжал работникам около 1,5 млн рублей

СПК "Копьевский" задолжал работникам около 1,5 млн рублей

22 августа 2011 г. в 11:29

:

Теги :

По состоянию на 1 августа 2011 г. у СПК «Копьевский» образовалась задолженность перед 320 работниками по заработной плате за июнь месяц текущего года в размере 1 млн 450 тыс. рублей.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Орджоникидзевского района в отношении председателя СПК «Копьевский» было возбуждено административное производство по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). На основании постановления Гострудинспекции по РХ 11 августа 2011 г. руководитель предприятия был привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в сумме 3 тыс. рублей.

Кроме того, мировому судье в границах Орджоникидзевского района прокурором в интересах работников были направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, сообщили в пресс-службе прокуратуры РХ.

 

СПК "Копьевский" задолжал работникам около 1,5 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала