top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСледователи проведут проверки по делу "Абаканской горной компании"

Следователи проведут проверки по делу "Абаканской горной компании"

23 августа 2011 г. в 14:05

:

Теги : шахтеры

Сегодня в администрации города Черногорска состоялась ранее запланированная встреча представителей Совета ветеранов-шахтеров и Следственного управления СК России по республике, на которой обсуждалась ситуация вокруг бывшей шахты "Енисейская" и её оператора - "Абаканской горной компании".

Бывшими работниками предприятия, уволенными с нарушениями действующего законодательства и лишенными в связи с этим социальных гарантий, были поставлены ряд вопросов, ответ на которые предстоит дать следствию.

Как заверил заместитель руководителя Следственного управления СКР по РХ Андрей Васильев, "следственные органы в рамках своей компетенции и полномочий проведут проверки по целому ряду фактов, которые представили шахтеры". Прежде всего, следствие интересуют подробности сделок по купле-продаже имущества и ресурсов угольного предприятия. Для изучения дел следователям понадобится помощь экспертов из Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РХ. После установления всех обстоятельств событий 2001-2002 и 2009-2010 годов следствие рассмотрит вопрос и о возбуждении уголовных дел в отношении бывших конкурсных управляющих шахты Кийкова, Беляевой и Петренко.

Также следственные органы поведут проверку по линии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия по фактам неисполнения судебных приказов, вынесенных в пользу работников шахты "Енисейская" и АГК.

Уже сегодня горняки направят в адрес следователей все необходимые заявления и документы, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

 

Следователи проведут проверки по делу "Абаканской горной компании"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала