top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Абакане начал работу республиканский форум "Стратегия 2020"

В Абакане начал работу республиканский форум "Стратегия 2020"

24 августа 2011 г. в 15:36

:

Теги :

В эти минуты в Абакане в Драмтеатре им. М.Ю. Лермонтова проходит республиканский форум «Стратегия 2020».

В работе форума принимают участие глава Хакасии Виктор Зимин, Председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев, первый заместитель главы Хакасии Юрий Лапшин, а также руководители министерств и главы городов и районов.

Открылся форум экспозицией муниципальных образований Хакасии с информацией о значимых мероприятиях и объектах, которые будут реализованы в ближайшее время.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава республики Виктор Зимин. Также главы муниципалитетов рассказали о стратегии развития городов республики.

По словам главы республики, проведена большая работа на уровне муниципальных образовании и поселений. Программы стали более народными, более реальными. С ними Хакасию ждет успешное будущее, будущее процветающего региона.

«61 предложение в ОНФ от населения на настоящий момент обработано. Работа программы позволяет решать проблемы более быстро, оперативно», - подчеркнул лидер профсоюзов республики Федор Герасимов.

Как было отмечено на форуме, большинство предложений в Народную программу внесли женщины. Вопросы от союза женщин, которые они поднимали в ходе работы праймериз, касались прежде всего низкой заработной платы, медицинского обслуживания, женского алкоголизма. Женщины также жаловались на низкие детские пособия и просили увеличить пособия для многодетных семей.

Стоит отметить, что отдельный блок в Народной программе посвящен заработной плате.

 

В Абакане начал работу республиканский форум "Стратегия 2020"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала