top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБывший дизайнер Volvo и Mercedes переходит на работу в "АвтоВАЗ"

Бывший дизайнер Volvo и Mercedes переходит на работу в "АвтоВАЗ"

25 августа 2011 г. в 14:53

:

Теги :

Бывший главный дизайнер Volvo Car и Mercedes Стив Маттин с 1 октября станет главным дизайнером крупнейшего российского производителя легковых автомобилей "АвтоВАЗ" (AVAZ), сообщил президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров в среду на пресс-конференции в рамках автомобильной выставки "Интеравто".

"Со Стивом подписан контракт, и с 1 октября он приступает к работе", - сказал Комаров. Он отметил, что познакомился с Маттином полгода назад на женевском автосалоне.

Глава "АвтоВАЗа" сообщил, что контракт с Маттином подписан на три года с возможностью пролонгации.

Отвечая на вопрос, как "АвтоВАЗу" удалось договориться с Маттином, Комаров сказал, что с консультациями российскому автогиганту помог его партнер - французская компания Renault.

Ранее Маттин 17 лет проработал на Mercedes, где разрабатывал дизайн экстерьера автомобилей А-класса, S-класса (разработка 1998 года) и т.д. С 2005 по 2009 год Маттин занимал должность вице-президента по дизайну Volvo Car, принимал участие в создании таких моделей, как S-60, V-60 и ХС-60.

По словам Маттина, "на "АвтоВАЗе" он начнет формировать бренд, культуру и стратегию", сообщает Риа Новости.

 

Бывший дизайнер Volvo и Mercedes переходит на работу в "АвтоВАЗ"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала