top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВодитель машины с мигалкой напал на корреспондента (видео)

Водитель машины с мигалкой напал на корреспондента (видео)

25 августа 2011 г. в 14:54

:

Теги :

На МКАД водитель Lexus с мигалкой напал на корреспондента "Новой газеты" Евгения Старшова. Он выкрикивал угрозы, бил машину корреспондента руками и ногами, а также пытался открыть дверь и вытащить его из машины. Старшов написал заявление в полицию, сообщает "Новая газета".

Инцидент произошел накануне на 25-м километре МКАД, перед Липецкой улицей, примерно в 12:20. Евгений Старшов ехал по внутренней стороне МКАД в крайней левой полосе. В это время на МКАД была пробка. Сзади появился черный Lexus (госномер Р250НХ197) с установленной на крыше мигалкой, однако спецсигнал включен не был. Автомобиль разгонял водителей из левого ряда фарами.

Старшов вел запись происходящего на личный видеорегистратор. Как отмечает издание, видимо, именно это обстоятельство спровоцировало водителя Lexus на решительные действия. Он вышел из своей машины и в грубой форме потребовал удалить запись.

После отказа водитель VIP-авто пришел в ярость и начал бить по машине Старшова ногами и руками, а также пытался открыть дверь. Корреспондент газеты прекратил съемку, чтобы вызвать полицию (видеорегистратор встроен в телефон), а также попытался уйти от буйного водителя, однако тот снова догнал и перегородил ему путь. Выйдя из Lexus он снова нанес несколько ударов по машине Старшова, выкрикивая нецензурные ругательства и угрозы, затем оторвал с машины синее ведерко (подарок от жж-сообщества Общество "синих ведерок"), после чего скрылся.

На видеозаписи, опубликованной в сообществе "синих ведерок" четко видно номерные знаки нарушителя и лицо водителя. Блоггеры предполагают, что данный автомобиль не имеет никакого права на спецсигнал и не относится ни к одной госслужбе. Ведется поиск водителя Lexus.

После инцидента Евгений Старшов, доехав до ближайшего поста ДПС, обратился за помощью к правоохранительным органам. В ОВД Бирюлево Восточное было написано заявление, а также проведен осмотр повреждений, однако, по словам сотрудников ОВД, в уголовном деле будет отказано, так как внешних повреждений на машине нет и имущественный ущерб несущественен.

Напомним, накануне в блогах разгорелся новый скандал с участием автомобиля с мигалкой. В Сети появилось видео, где Mercedes с "блатными" номерами серии ААА и синими стробоскопами едва не совершает ДТП, обгоняя простого водителя, сообщает  NEWSmsk.com

Водитель машины с мигалкой напал на корреспондента (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала