top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМать смертника из Домодедово отказалась от сына

Мать смертника из Домодедово отказалась от сына

25 августа 2011 г. в 15:03

:

Теги :

Несчастная женщина надеется, что сможет вырастить и уберечь от влияния бандитов своих детей. Они призвала «заблудших мальчиков» вернуться домой.

Корреспонденты Life News встретились с матерью террориста-смертника, на совести которого остались жизни 37 человек, погибших при взрыве в зале прилетов Домодедово. За семь месяцев после взрыва 63-летняя Роза Евлоева еще больше осунулась и постарела на добрый десяток лет.

- Невозможно описать, что мне пришлось перенести с тех пор, как я узнала о поступке Магомеда, - говорит женщина, - это была самая сильная боль в моей жизни.

Спустя семь месяцев после трагедии Роза хочет лишь одного - начать новую жизнь, где не будет места прошлому и ее сыну-убийце, погубившему столько людей.

- Мне надо сына поднимать, младшего, он остался у меня надеждой, - в глазах Розы что-то теплеет, она оттаивает, - мне надо жить для него. Я устала, я смертельно устала!

Роза Евлоева обращается к молодым людям, решившим выбрать тот же путь, что и Магомед - бросить свои семьи, родных и близких и уйти в леса, воевать с несуществующим противником.

- Прошу вас, умоляю, всех ребят умоляю, вернитесь домой, вас ждут, вас простят, - голос несчастной матери срывается. - Больше всего я не хочу, чтобы это снова повторилось - ни со мной, ни с другой матерью.

Женщина начинает яростно жестикулировать, взволнованно всплескивает руками и отходит в дальний конец двора. Постояв там, вновь возвращается.

Молчит несколько секунд, а затем, вскинув голову, стальным голосом продолжает, словно отрубая каждое слово:

- Вы все знаете мою историю, мне ждать некого. Я хочу забыть этого человека. У меня не было и не могло быть такого сына!

Горько вздохнув, словно по секрету, тихо заканчивает:

- Видели, сколько у меня во дворе кошек? Я их хотела выкинуть как-то раз, но мои дети запретили мне. Сказали, они же живые, мама, как ты можешь?
Ну разве могли мои дети совершить такой ужас?

 

Мать смертника из Домодедово отказалась от сына

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала