top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАН-124 "Руслан", вылетевший из Хакасии, аварийно приземлился в Комсомольске на Амуре

АН-124 "Руслан", вылетевший из Хакасии, аварийно приземлился в Комсомольске на Амуре

24 июля 2009 г. в 15:55

:

Теги : Руслан

Сегодня утром в аэропорту Дзёмги Комсомольска-на-Амуре во время взлёта самолёта АН-124 «Руслан», который аварийно приземлялся в аэропорту "Абакан" 19 июля, произошёл помпаж третьего двигателя. Экипаж принял экстренные меры по прекращению взлёта. Самолёт своим ходом зарулил на стоянку. Восемнадцать человек экипажа, восемь пассажиров и груз не пострадали, сообщает ИА "Наш город" со ссылкой на собственный источник.

Расследованием причин инцидента, по словам  информатора ИА "Наш город", занимается прибывшая из Хабаровска комиссия. На КнААПО, в чьём ведомсве находится аэропорт, информацию о каком-либо инциденте при взлёте самолёта официально не подтвердили, сообщив только, что вылет "Руслана" был "просто отложен".

При возникновении помпажа двигателя воздушный поток, обтекающий лопатки рабочего колеса, резко меняет направление, и внутри турбины возникают турбулентные завихрения, а давление на входе компрессора становится равным или большим, чем на его выходе. Работа двигателя в режиме помпажа быстро приводит к его разрушению из-за недопустимого повышения температуры газов перед турбиной и потери прочности ее лопаток, поэтому при его возникновении двигатель должен быть переведен в режим «малый газ» или отключен.

АН-124 "Руслан", вылетевший из Хакасии, аварийно  приземлился в Комсомольске на Амуре

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала