top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии зарезала сожителя во время ссоры

Жительница Хакасии зарезала сожителя во время ссоры

6 сентября 2011 г. в 15:24

:

Теги :

28 августа в ограде одного из домов села Аскиз Аскизского района было обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данным следствия, мужчина погиб от рук соей сожительницы, которая во время ссоры с ним превысила предел необходимой обороны.

По данному факту в отношении жительницы села Аскиз было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

В ходе предварительного следствия установлено, что 27 августа 2011 года 42-летняя женщина вернулась домой поздно вечером с празднования дня рождения коллеги. Между сожителями произошла ссора, в ходе которой мужчина стал оскорблять женщину, а затем принялся наносить ей удары руками и ногами по разным частям тела.

Вырвавшись, сожительница взяла кухонный нож и, размахивая им, стала защищаться. Для подавления сопротивления сожитель подобрал на улице штыковую лопату и стал нападать на женщину, причинив ей при этом телесные повреждения.

Опасаясь реальной расправы, подозреваемая ножом нанесла потерпевшему удары в область левого бедра, левого плеча и лица. Мужчина скончался на месте происшествия в результате колото-резаного ранения левого бедра с повреждением бедренной артерии и вены.

В настоящее время женщина находится на лечении в Аскизской районной больнице.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

 

Жительница Хакасии зарезала сожителя во время ссоры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала