top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНа Дне города мэр Абакана решил не экономить

На Дне города мэр Абакана решил не экономить

27 июля 2009 г. в 10:32

:

Теги :

День города абаканцы будут отмечать 22 августа. Территория праздника останется в тех же масштабах, что и в предыдущие годы. Будут работать 8 сценических площадок и уличные выставочные экспозиции, как, например, на ул. Кирова – «Молодежный проспект» или «Виват, город!» на ул. Щетинкина. Выставочные площадки открываются с 11.00 часов, с 12.00 – сценические площадки.

В этом году День города традиционно откроет марш-парад духовых оркестров. Приглашены духовые оркестры из Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово, Кызыла, Абакана и других городов Сибири. Марш-парад украсят хореографические выступления творческих коллективов Абакана и автошоу. Вся эта красочная процессия пройдет по ул. Щетинкина от ул.Крылова (городской Зал бракосочетаний) до Первомайской площади, где на площадке № 3 стартует фестиваль духовых оркестров под названием «Оркестров звон» с обязательным программным плац-концертом оркестров и выступлениями хореографических коллективов.

В Год молодежи первая площадка праздника становится территорией молодежи. «В стиле родного города» - так называется эта программа, мероприятия которой можно будет увидеть на перекрестке улиц Кирова-Щетинкина. Здесь же на ул. Кирова горожан гостеприимно встречает «Молодежный проспект», состоящий из мини-площадок, и каждая посвящена определенной стороне жизни городской молодежи. Название площадки № 2, расположенной на перекрестке улиц Щетинкина – Чертыгашева, «Виват, город!» говорит само за себя. Это рассказ о жителях Абакана.

Впервые организованы конкурсы для мужчин – «Мужской разговор», для женщин – «Ах, какая женщина!», а вечером здесь стартует танцевальный марафон. Выставочная площадка с аналогичным названием представит конкурс инсталляций на лучшее поздравление родному городу, конкурс на лучшую детскую игровую площадку. Площадка № 4 под названием «Карнавальная страна» традиционно адресована детям и разместится на площади перед зданием Администрации г. Абакана и на Театральной площади.

В парке «Орленок» аттракционы и карусели объединены на одной территории площадки № 5 под названием «Парк хорошего настроения». «Абаканский град всем гостям рад» - название площадки № 6. Программа этой сценической площадки олицетворяет визитную карточку гостеприимной столицы Хакасии, которая приглашает музыкантов, ремесленников, гостей города на перекресток улиц Вяткина и Чертыгашева. Это настоящий праздник славянских культур с участием творческих коллективов Хакасии и юга Красноярского края, а принимает гостей муниципальный фольклорный ансамбль «Звоны». Здесь же экспонируется выставка «Широкая улица», в рамках которой состоятся мастер-классы для горожан по лепке из глины, вышиванию. Впервые будет представлена выставка хлебо-булочных изделий.

Площадка № 7 носит название «С днем рождения, любимый город!». Это традиционная вечерняя программа на спорткомплексе «Саяны». Если на выше перечисленных сценических площадках праздничные мероприятия пройдут с 12.00 до 20.00, то вечерняя программа на городском стадионе рассчитана на три часа, с 21.00 до 23.00 часов, финалом которой станет праздничный фейерверк. Это один из трех, запланированных в День города фейерверков, самый зрелищный и продолжительный по времени.

Определены три площадки для пиротехнического шоу в День города: спорткомплекс «Саяны», площадка на ул. Кирова и площадка в городском парке культуры и отдыха. Эта площадка 8-я по счету и называется «На молодежной волне». Самые лучшие исполнители, парад молодежных субкультур, много музыки, развлечений и конкурсов. Площадка стартует с 12.00 часов. Как известно, мероприятия в городском парке культуры и отдыха в предыдущие годы завешались к 24.00 часам. Сейчас республиканский закон «Об административных правонарушениях» допускает проведение массовых мероприятий с музыкальным сопровождением до 23.00, поэтому в отношении этой площадки будут проводиться согласования по времени.

Уже с 1 августа начнется продажа билетов на вечернюю праздничную программу спорткомплекса «Саяны». Стоимость билета не изменилась и составляет 150 рублей. Кассы по продаже билетов откроются на спорткомплексе «Саяны» и в ГЦК «Победа». Планируется, что в продажу поступит свыше 13 тысяч билетов. По словам директора с/к «Саяны» Владимира Кретова, красноярские эксперты оценили состояние зрительских трибун как хорошее. Зрителям будут предоставлены места на трех трибунах стадиона - Южной, Восточной и Северной. Не изменилась и цветовая гамма входных билетов, на обратной стороне билета изложена информационная схема каждой трибуны. Предусмотрены 4 уровня контроля пропускной системы, а также пропуск на трибуны стадиона с улиц Вяткина, Кирова, Чкалова, Чертыгашева. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Абакана.
На Дне города мэр Абакана решил не экономить

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала