top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортГлавные призы соревнований по водно-моторному спорту завоевали саяногорцы

Главные призы соревнований по водно-моторному спорту завоевали саяногорцы

27 июля 2009 г. в 11:07

:

Теги :

Первые в Хакасии соревнования по водно-моторному спорту накануне собрали в Саяногорске более тысячи зрителей. Напомним, гонки на реке Енисей организовал комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Саяногорска.

Как рассказал начальник комитета Юрий Бережной, в массовых заездах приняли участие всего 19 судов – часть желающих отсеялись  из-за отсутствия документов на управление водной техникой, а кто-то попросту снялся с соревнований, не поверив в собственные силы. Однако и этого было достаточно для того, чтобы подарить саяногорцам феерический праздник – берег Енисея со стороны пляжа был просто усеян людьми.

Все суда были разделены на два класса в зависимости от объема двигателя. Лучшим в классе Т-500 стал чемпион Европы по водно-моторному спорту, саяногорец Валерий Баландин. В классе Т-700 первым пришел к финишу Андрей Ревуцкий. Победители получили дипломы и кубки, а спонсоры соревнований подарили им также туристическое снаряжение.

После завершения соревновательной части мотолодки и катера, участвовавшие в заездах, сделали круг почета по акватории Енисея, показательные выступления продемонстрировали водители скутеров.

По словам Юрия Бережного, интерес, который соревнования вызвали у публики и самих владельцев водно-моторной техники, подтвердил, что такие гонки должны стать ежегодными, несмотря на все сложности в их организации.

Главные призы соревнований по водно-моторному спорту завоевали саяногорцы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала