top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии прошли масштабные военные учения

В Хакасии прошли масштабные военные учения

13 сентября 2011 г. в 09:36

:

Теги : Центр 2011

В понедельник в районе села Подсинее успешно завершился один из этапов стратегических учений Центрального военного округа «Центр-2011». В их проведении принял участие заместитель министра обороны Российской Федерации Дмитрий Булгаков.

Главные действия развернулись на реке Енисей. По легенде учений, условный противник разрушил основной железнодорожный мост через реку. Командование поставило задачу - организовать другую переправу через Енисей, с применением наплавного железнодорожного моста длиной пятьсот метров. Выполнение приказа было возложено на 5-ю отдельную железнодорожную бригаду, дислоцированную в Абакане. Большая сложность заключалась в быстром течении реки.

Военные нашли инженерное решение. Для надёжного закрепления элементов моста на воде были применены многотонные якоря. Для успешного наведения переправы и проведения учений потребовалась серьёзная подготовка, которая заняла несколько месяцев и осуществлялась в тесном взаимодействии с правительством Хакасии и компанией ОАО «Российские железные дороги». Эти вопросы решались в рамках межведомственной рабочей группы, которая была создана по распоряжению главы Хакасии Виктора Зимина.

В процессе учений командование постаралось максимально усложнить задачу воинам-железнодорожникам Познанской краснознамённой бригады. Были даны дополнительные вводные. Во время соединения левобережной и правобережной частей моста в единую конструкцию, которое выполнял экипаж вводного парома, военным пришлось отражать нападение диверсионной группы условного противника.
В инсценировке учебного боя были задействованы штурмовики СУ-24, вертолёты МИ-8, катера, а также самолёт МЧС БЕ-200, который с воздуха затушил возгорание.

В итоге задача, поставленная перед железнодорожными войсками по прокладке рельсовой и автомобильной переправы, была выполнена успешно. При нормативе 1 час, военные установили и закрепили вводной паром за 35 минут.

После завершения учебного боя и наведение моста на другой берег Енисея под прикрытием боевых вертолётов был переправлен железнодорожный состав с военной техникой и автомобильная колонна. Общий вес гружёного поезда составил 1600 тонн.

По результатам учений отличившихся отметил заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков и вручил воинам-железнодорожникам ценные подарки, почётные грамоты и благодарственные письма.

Принимавший участие в учениях заместитель главы Хакасии Владимир Крафт от имени Виктора Зимина поздравил командира 5-ой отдельной железнодорожной бригады Алексея Королёва и вручил ему особую награду орден «За заслуги перед Хакасией», которого он был удостоен за высокий профессионализм и самоотверженный труд, проявленные при выполнении работ по восстановлению железнодорожного моста в районе станции Камышта Аскизского района, сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

В Хакасии прошли масштабные военные учения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала