top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСаяногорские заводы признаны лучшими в РУСАЛе

Саяногорские заводы признаны лучшими в РУСАЛе

27 июля 2009 г. в 11:47

:

Теги :

По итогам первого полугодия 2009 года саяногорские заводы РУСАЛа - САЗ и ХАЗ - стали одними из лучших в РУСАЛе по производственно-техническим показателям.

По итогам 6 месяцев этого года Саяногорский алюминиевый завод наработал следующие результаты: удельный расход глинозема на производство тонны алюминия составил 1915 кг, фтористого алюминия 18 кг, при этом расход технологической электроэнергии в постоянном токе составил 14 820 кВт.ч./т., а выход по току составил 93,7%, алюминия-сырца высших сортов произведено 97,3%. Некоторые показатели- лучшие по компании, выше только у ХАЗа. Но он вне конкуренции: выход по току 95%, алюминия-сырца высших сортов произведено -100%, потребление технологической электроэнергии -13 800 кВт.ч./т. Себестоимость производства товарного алюминия на САЗе за счет реализации антикризисной программы «Быть первым» в первом полугодии снижена на 28,7%.

«Административные ресурсы, резервы для снижения себестоимости продукции у нас остались небольшие, - считает управляющий директор САЗа Евгений Никитин. -  Поэтому мы стремимся развить хозяйское отношение к производству, задействовать творческий потенциал коллектива, вовлечь персонал в массовое движение по внедрению улучшений на своих рабочих местах. Результаты есть. Статистика показывает, что в этом году дисциплина на производстве улучшилась. Меньше стали потери. И заболеваемость уменьшилась и травматизм.  А выработка увеличилась до 138 тонн на человека в месяц. Нет только надежды, что цена на алюминий в ближайшей перспективе вернется на уровень прошлого года. Поэтому наша задача на этот год – продолжить изыскивать внутренние резервы для сокращения себестоимости на всех уровнях и на всех переделах производства». 

Саяногорские заводы признаны лучшими в РУСАЛе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала