top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии готовят закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям

В Хакасии готовят закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям

23 сентября 2011 г. в 09:44

:

В среду, 21 сентября, депутаты Верховного Совета Хакасии в первом чтении одобрили законопроект «О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Республики Хакасия».

Данный законопроект предполагает предоставление земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.

В Госкомитете по управлению госимуществом Хакасии пояснили, что земельные участки будут предоставляться в порядке очередности обращения и в границах того муниципального образования, в котором гражданин состоит на регистрационном учете по месту жительства.

Ежегодно не позднее 1 декабря уполномоченный орган будет утверждать Перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам, с указанием в нем кадастровых номеров, местоположения, площади, разрешенного использования земельных участков.

«Местоположение указанных земельных участков определяется с учетом местоположения земельных участков, планируемых к предоставлению в очередном году иным гражданам для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства в порядке, предусмотренном статьей 30.1 Земельного кодекса РФ. Доля земельных участков, предоставленных или планируемых к предоставлению в очередном году гражданам, должна составлять не менее 20% от общего количества земельных участков, предоставленных или планируемых к предоставлению в очередном году», - пояснила зампредседателя Госкомимущества РХ Елена Соломонова.
.
Законопроектом также предложена процедура обращения с заявлением о предоставлении земельного участка, рассмотрение такого заявления и принятие решения по нему.

21 сентября законопроект был представлен на рассмотрение Верховному Совету Хакасии. С учетом поправок он прошел первое чтение. Спикер парламента Владимир Штыгашев указал, что процедуру второго чтения законопроект должен пройти до 19 октября 2011 г.

 

В Хакасии готовят закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

марлин 23 сентября 2011 г. в 13:43

чтобы получить земельный участок нужно не иметь собственной жилплощади вообще? или она может быть просто недостаточной? и мне дадут участок где они захотят, без учета моих пожеланий? или хотя бы будут искать компромиссное решение?

Вован 26 октября 2011 г. в 20:41

Участок я понимаю дадут в порядке очереди когда я буду уже не многодетный( дети вырастут) и В том р-не где електричество подведут лет через 10, не говоря о дорогах!

helena 26 октября 2011 г. в 21:30

куда обращаться? где можно стать в очередь?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала