top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

Спорт

ГлавнаяСпорт"Улгер" стал обладателем премии Фестиваля мировой музыки

"Улгер" стал обладателем премии Фестиваля мировой музыки

28 июля 2009 г. в 12:29

:

Теги :

Ансамбль «Улгер» вернулся с Фестиваля мировой музыки, который прошел с 17 по 19 июля в Горно-Алтайске, в урочище Еланда. Организаторами фестиваля выступили ансамбль горлового пения «Алтай-Кай» и администрация Горно-Алтайска (при поддержке министерства культуры республики Алтай).

В число участников вошли гости из Хакасии, Калмыкии, Тувы, Якутии, Москвы, Красноярска, Франции и Америки. Почетным гостем фестиваля стала группа с мировым именем «Ят-Ха» (Тува).

По итогам фестиваля ансамбль «Улгер» (Хакасия) стал обладателем премии «Алтай — колыбель тюрков — Алтай кабай» за сохранение и развитие нематериального культурного наследия тюркских народов, исполнитель из Калмыкии Владимир Каруев получил премию в номинации «Живая природа и музыка» за пропаганду сохранения природы и единения с ней при помощи музыки. Группа «Аллегория» (Минусинск, Красноярский край) была награждена премией «Алтайский медведь — Алтай айу» за дружбу и мир между народами, исполнительница Саина (Якутия) была удостоена премии «Золотой марал — Алтын сыгын» за благородство и красоту, сообщили в пресс-службе министерства культуры Хакасии.

"Улгер" стал обладателем премии Фестиваля мировой музыки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала