top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия примет участие в разработке Усинского марганцевого месторождения

Хакасия примет участие в разработке Усинского марганцевого месторождения

28 июля 2009 г. в 12:41

:

Теги :

Хакасия станет участником крупного инвестиционного проекта, реализация которого принесет республике до 2-3 млрд рублей. Речь идет об освоении Усинского месторождения марганцевых руд. В реализации проекта предполагается участие трех регионов Сибирского федерального округа: Хакасии, Красноярского края и Кемеровской области.

«Первые переговоры с инвестором состоялись во время моего последнего визита в Москву. Этот инвестиционный проект является большим плюсом для дорожников и строителей Хакасии. В целом реализация проекта потребует от инвестора вложений в размере 23 млрд рублей. Данный проект уже стал реальностью, так как на эту сумму инициатором идеи уже получен кредит», - рассказал сегодня на заседании правительства глава региона Виктор Зимин.

Как пояснили корреспонденту «Хакасия-Информ» в пресс-службе правительства Хакасии,  в ближайшие дни председатель правительства Хакасии Виктор Зимин вновь встретится с инвестором для детального обсуждения проекта.

Хакасия примет участие в разработке Усинского марганцевого месторождения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала