top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортФилармония открывает 23-й концертный сезон

Филармония открывает 23-й концертный сезон

26 сентября 2011 г. в 16:28

:

Теги :

Первого октября, в международный День музыки - Хакасская республиканская филармония им. В. Г. Чаптыкова открывает 23й концертный сезон.

Открытие сезона - это всегда праздник, как для артистов, так и для зрителей. По традиции, к открытию всегда готовят особенную, яркую концертную программу. В прошлом году сезон открывали с участием звезды мировой величины - совместным концертом виолончелиста-виртуоза Дениса Шаповалова и нашего симфонического оркестра. В этом году программа также будет звездной, и это не преувеличение: Хакасия увидит номера из концерта, которому совсем недавно рукоплескали Канны, а затем - Томская область.

Напомним, что в конце августа артисты Хакасской республиканской филармонии приняли участие в XIV Фестивале Российского искусства, который проходил во французских Каннах. Публика с восторгом приняла выступления наших танцоров и музыкантов. С таким же успехом Филармония выступила и в Томске, где в первые дни сентября проходили Дни культуры Хакасии в Томской области.

Хакасская республиканская филармония долго готовилась к участию в этих масштабных мероприятиях: в концертную программу отбиралось все самое лучшее, шились новые костюмы из дорогих тканей и натурального меха, изготавливались новые декорации, шли многочасовые репетиции. Культура Хакасии во всем ее многообразии была достойно представлена и в Европе, и в России. Но согласитесь, было бы несправедливо, если бы все это великолепие «пошло на экспорт» и в итоге не досталось зрителям Хакасии: ведь именно эти зрители следили за новостями Каннского фестиваля , радовались успехам земляков. Именно эти зрители, из сезона в сезон посещающие наши концерты, по мнению Филармонии, - самые важные, самые требовательные и ради них 1 октября в Филармонии состоится большой музыкальный праздник - официальное открытие 23го концертного сезона.

В концерт из двух отделений войдут выступления ансамбля танца «Кун Сузы» и фольклорного ансамбля «Улгер». Затем на сцену выйдут артисты оперного жанра: Владимир Терешков, Екатерина Кыштымова, Мария Янгулова, Зинаида Аршанова, которые выбрали для главного концерта сезона самые известные и красивые оперные арии и исполнят их в сопровождении Симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии. И, конечно же, в концерт не могли не включить музыкальные номера, вызвавшие бурю оваций на Каннском фестивале: сюиту «Алып Хан» для чатхана с оркестром (солист - заслуженный артист России и Хакасии Евгений Улугбашев) и «Алгыс Тапчам» в исполнении оркестра и народной артистки Хакасии Нины Идимешевой.

Открытие концертного сезона состоится 1 октября, в 16.00, в Хакасской республиканской филармонии, в Большом Зале.

Стоимость билетов - от 250 до 500р.

При раннем бронировании билетов у вас есть возможность выбрать билеты в разных ценовых категориях, сообщили в пресс-службе Хакасской республиканской филармонии.

Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 35-75-65 (концертный отдел), 35-73-28 (касса).

 

Филармония открывает 23-й концертный сезон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала