top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортУ велоспорта Хакасии есть будущее - призер "Тихоокеанского велотура"

У велоспорта Хакасии есть будущее - призер "Тихоокеанского велотура"

28 сентября 2011 г. в 13:03

:

Теги :

Велогонщик из Хакасии Александр Воронин успешно выступил на Всероссийских соревнованиях «Тихоокеанский велотур - 2011» («Pasific Race-2011»). Организаторами велотура стали Федерация велосипедного спорта России, администрация и Законодательное собрание Приморского края, а также администрации муниципальных образований, по территориям которых прошла гонка.

Накануне Саша вместе со своим наставником МСМК Сергеем Бяковым посетили пресс-центр Минспорттуризма Хакасии, чтобы поделиться впечатлениями о том, как складывалась первая серьезная гонка в профессиональной карьере юного спортсмена.

- На каждом этапе в каждом населенном пункте нас встречало много зрителей, и соревноваться было реально интересно. Это первое что бросилось в глаза, - говорит Александр.

Всероссийские соревнования собрали спортсменов-юношей 1995-96 годов рождения. Всего в гонке приняли участие более 40 юниоров из Иркутской области (именно за эту команду был заявлен Александр Воронин), Забайкальского края, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и других территорий Дальнего Востока. Соревнования стартовали 11 сентября в Уссурийске и финишировали 15 сентября в Дальнегорске. За время гонки спортсмены преодолели 480 километров по автомобильным дорогам Приморья, а также провели кольцевые гонки в Арсеньеве и Дальнегорске.

Александр стал одним из лидеров пятого этапа гонки на 20 км, преодолев расстояние за 29.12 мин.

- Организаторы гонки сделали все, чтобы нам было комфортно. Мы не только соревновались. Например, в один из дней отдыха нас знакомили с местными достопримечательностями, одновременно готовили себя и свою технику к очередному этапу. В целом впечатлений много, - продолжает юный спортсмен, - сразу по приезду домой пришлось сдавать аж семь контрольных! Вроде бы справился. После короткого отдыха снова на велосипед. Зима должна пройти не скучно: бег, лыжи, велотренажер и хоккей с мячом, который тоже люблю с детства. Все эти виды - основа для индивидуальной подготовки к следующему сезону.

Александр Воронин в качестве своих наставников, особенно выделил МСМК Сергея Бякова и своего отца - Леонида Воронина.

- Сергей Николаевич дает советы о том, как разумно вести себя на трассе. Это помогает взять максимум в любой гонке. Мой отец не меньше, а может быть и больше чем я, фанат велоспорта. Он и водитель, и тренер, и массажист в одном лице. Я уже не говорю про финансовую сторону, - отмечает юный велогонщик.

Александр Воронин надеется, что в Хакасии рано или поздно вновь появится велосипедная школа.

- Я серьезно интересуюсь велоспортом, слежу за любимым видом спорта не только по Интеренету, но и читаю специальную литературу, журналы. Я знаю, как успешно в нашей республике развивался велоспорт и даже знаю кто, в первую очередь, был к этому причастен. Поэтому верю, что у велоспорта Хакасии есть будущее, - заключил велогонщик.

 

 

У велоспорта Хакасии есть будущее - призер "Тихоокеанского велотура"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала