top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСтудотряд из Хакасии отправился на строительство Богучанской ГЭС

Студотряд из Хакасии отправился на строительство Богучанской ГЭС

29 июля 2009 г. в 11:54

:

Теги :

Сегодня 16 студентов вторых и третьих курсов абаканских высших и средних специальных учебных заведений выезжают на строительство Богучанской ГЭС в составе профильного студенческого отряда.

Как сообщил командир городского студенческого отряда Иван Ковзик, ребята выезжают поездом Абакан-Красноярск. Они прибудут в штаб Красноярского краевого отряда, откуда их направят в район строительства гидроэлектростанции.

Бойцы отряда, а в составе его одни парни, студенты Хакасского технического института, Хакасского госуниверситета им. Н.Ф.Катанова, Хакасского политехнического колледжа, профессионального училища № 5, в течение месяца будут заняты на общестроительных работах. Проживать студотрядовцы будут в палаточном лагере вместе с бойцами Красноярского краевого студенческого отряда и вернутся домой в конце августа.

В этом сезоне за пределами Хакасии работает еще один студенческий отряд. Шестеро бойцов педагогического отряда «Эврика» стали вожатыми в лагерях отдыха «Орленок» и «Зеленый шум» на Черноморском побережье, сообщили в пресс-службе мэрии Абакана.

Студотряд из Хакасии отправился на строительство Богучанской ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала