top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане нарушения ПДД водителями автобусов сняли на видео

В Абакане нарушения ПДД водителями автобусов сняли на видео

5 октября 2011 г. в 15:08

:

Теги :

Во вторник утром инспекторы ГИБДД Абакана провели необычный рейд по выявлению нарушений ПДД среди водителей маршрутных автобусов. Все нарушения были зафиксированы на камеру, чтобы водители не смогли «отвертеться» от наказания.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в ГИБДД Абакана, к ним часто поступают сообщения о том, что водители автобусов грубо нарушают правила дорожного движения. Однако когда инспекторы проводили обычные рейды, выявить нарушителей не удавалось, так как, заметив патруль, водители были более дисциплинированы.

На этот раз инспекторы решили действовать по-другому. В автобусе находился сотрудник ГИБДД в штатском, а следом за автобусом ехал гражданский автомобиль госинспекции, из которого инспекторы и вели видеосъемку.

Машина следовала за автобусом до конца маршрута, после чего водителю предъявлялась съемка всех его нарушений.

В результате за 2 часа было выявлено порядка 8 нарушений, в том числе не пристегнутые ремни безопасности и проезд на красный сигнал светофора.

В ГИБДД добавили, что будут проводить такие рейды регулярно.

 

В Абакане нарушения ПДД водителями автобусов сняли на видео

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала