top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТрубы КрАЗа перестанут дымить

Трубы КрАЗа перестанут дымить

30 июля 2009 г. в 11:05

:

Теги :

Красноярский алюминиевый завод, входящий с состав ОК РУСАЛ, готовится к запуску в промышленную эксплуатацию новой газоочистной установки. Она будет улавливать выбросы, образующиеся в процессе производства алюминия в двадцать шестом корпусе электролиза. Это последний корпус предприятия, еще не оснащенный современной газоочистной системой, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Вводом в эксплуатацию данной газоочистной установки «РУСАЛ Красноярск» завершит одно из самых важных экологических мероприятий по «Программе модернизации», реализуемой на заводе с 2004 года с общим объемом капитальных вложений более 300 млн. долларов.

Стоимость новой газоочистной установки порядка 5 млн. долларов. Несмотря на кризис, предприятие продолжает реализацию программы модернизации.

Новая установка произведена норвежской фирмой Alstom по самой современной технологии. Главное конкурентное преимущество – это технология «сухой» очистки газов, которая считается самой эффективной. Заводчане уверены, что запуск газоочистной системы позволит сделать небо над Красноярском гораздо чище.

«Результаты  контроля заводской лаборатории и государственного Центра лабораторных технических измерений подтверждают эффективность нового газоочистного оборудования, - пояснил Евгений Жуков, управляющий директор. – С помощью новой системы эффективность улавливания фторидов находится на уровне 99,9 % против 96 %  при старой технологии. Смолистые вещества - на уровне 99 %, а ранее этот показатель дотягивал до 58 %. Пыль новые рукавные фильтры улавливают на уровне 99,6 %».

Благодаря действию новой газоочистной установки станет чище не только атмосферный воздух над предприятием и в городе, но и воздух на рабочих местах в электролизном корпусе, что благоприятно скажется на здоровье заводчан.

Трубы КрАЗа перестанут дымить

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала