top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске реконструируют спортивный клуб

В Черногорске реконструируют спортивный клуб

17 октября 2011 г. в 10:32

:

Теги :

Продолжается реконструкция черногорского спортивного клуба "Сибиряк" в Хакасии.

В прошлом году при поддержке подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы" на базе спортивного клуба появилось первое в республике полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием. Разработанное голландскими специалистами, искусственное покрытие футбольного поля обладает повышенной износостойкостью и практически не отличается по своим свойствам от натурального газона.

Однако на этом строительные работы на объекте не прекратились. Как рассказал РИА-Новости первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Артем Асочаков, в настоящее время в рамках капитального ремонта рабочие оборудуют объект раздевалками и душевыми. Вокруг футбольного поля монтируются конструкции для искусственного освещения спортивной арены.

Занимаются на базе спортклуба "Сибиряк" воспитанники детско-юношеских спортивных школ и местные любители футбола. А обновленная инфраструктура "Сибиряка" располагает к тому, чтобы создать на базе спортивного клуба собственную футбольную школу.

Напомним, что подобный объект строится в Саяногорске. Работы, связанные с сооружением основы под искусственный футбольный газон, уже завершены. Поле подрядчики обещают застелить уже в этом году. В будущем спортивное сооружение получит трибуны, освещение и всю необходимую инфраструктуру, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Черногорске реконструируют спортивный клуб

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала