top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЗавтра в столице Хакасии откроется Вахта памяти

Завтра в столице Хакасии откроется Вахта памяти

6 мая 2009 г. в 16:15

:

Теги :

В четверг, 7 мая, в 10 утра в Парке Победы у памятника Воинской славы состоится торжественное открытие Вахты памяти, традиционно проходящее в преддверии празднования Великой победы.

Как сообщила корреспонденту «Хакасия-Информ» организатор Вахты - работник Центра детского творчества Светлана Мардынская, открытие будет проходить при участии школьников и ветеранов, а также учащихся профессиональных училищ.

Главное требование к участникам торжественного открытия – парадная форма одежды (белый верх, черный низ). Во время дальнейшего несения Вахты школьники и студенты будут одеты в традиционную специальную форму.

Несение Вахты памяти будет осуществляться всеми школами города. Составлены отряды по 25 человек.

Приятной неожиданностью, по словам Светланы Мардынской, стала инициатива 18-й и 26-й абаканских школ. Каждая из этих школ сформировала вахтовую команду, состоящую  не из 25, а из 36 старшеклассников. Порадовали и учащиеся 5-го и 6-го профучилищ. В этом году они тоже примут активное участие в несении Вахты памяти.

Учащиеся старших классов школ и училищ будут нести Вахту памяти ежедневно с 10 до 18 часов вплоть по 9 мая.

 

Завтра в столице Хакасии откроется Вахта памяти

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала