top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане открылась Вахта Памяти

В Абакане открылась Вахта Памяти

7 мая 2009 г. в 13:17

:

Теги :

Сегодня в 10 утра в Парке Победы у памятника Воинской славы состоялось торжественное открытие Вахты Памяти. Мероприятие началось с приветствия женщин-ветеранов Великой Отечественной войны и тружениц тыла, колонна которых подошла к Вечному огню. Под звуки гимна России были внесены флаги РФ и Хакасии.

Слово для открытия Вахты Памяти по традиции было предоставлено мэру Абакана Николаю Булакину. Который от всей души поздравил  фронтовичек с великим праздником. "Всем нам очень хочется, чтобы свидетели тех героических событий как можно дольше оставались с нами", - сказал Булакин.

Трогательное поздравление прозвучало из уст участницы Великой Отечественной войны Анастасии Артемьевны Шабардиной. "Желаю молодежи учиться у своих бабушек беззаветно любить свою Родину и свой народ", - сказала участница войны.

К Вечному огню торжественно вынесли полотнище, состоящего из 400 фрагментов. В создании полотнища приняли участие все школы Абакана:  ребята создавали на тканевых фрагментах рисунки на военную тематику, сюжетами для которых послужили рассказы ветеранов Великой Отечественной войны, изобразили военные действия, карты проведения сражений,  символику Великой Победы, разместили автографы ветеранов, даты участия в исторических сражениях.

Первыми на Вахту Памяти заступают постовцы школы № 18, показавшие на торжественном открытии первоклассный уровень строевой подготовки.

Само открытие завершилось возложением цветов к Вечному огню. А торжественные залпы орудий и взлетающие в небо воздушные шары (триколор Российского флага) вновь возвестили о том, что «Никто не забыт, и ничто не забыто».  

В Абакане открылась Вахта Памяти

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала